Orario Ricevimento dei docenti

Orario Ricevimento Docenti 2018-2019

 

Docenti Sede Orario di ricevimento  a.s. 2018-2019                                                           per appuntamento sul R.E.
ALTERI diritto 1-2Aes 1-2Csu 1-2Asu Giovedì 10.30-11.20
AMER matem. 4Aes 4Al Giovedì 12.00-12.30
ANTOCCIA             inglese 2-3-4-5Asu; 2Cesc;5Dsu Martedì 10.30-11.20 
BACCI ed. fisica 1-2-3-4-5Csu 1-2-3AlC 4-5AL Martedì 10.30-11.20 
BAGATTI spagnolo 2-3CesC 2-3-4-5Bes  Martedì 11.40-12.30
BARBARELLA filosofia 1-2-3-5Csu  Mercoledì 9.30-10.30
BELLI LAURA sostegno VIA NISTRI Martedì 10.30-11.20 
BELLISTRI diritto 1Ces 3.4.5Aes Venerdì 10.30-11.20                         
BENINCA' matem. 3Dsu 5Dsu 5Csu 1Ces

Martedì 10.30-11.00 (via Nistri)

Venerdì 10.30-11.00 (Rousseau)

BONANNI religione 1-2-3-4-5Csu 1-2-3-4-5Asu 1-2-3-4-5Aes 4-5Al 1Ces Martedì 12.30-13.30 
BOVE DUSSONI filosofia 4Csu 2-4Asu 4-5Al  Venerdì 11.40-12.30 
BRANDOLINI filosofia 1-2Bsu 1Dsu 2-3Bes Mercoledì 11.40-12.30
BUCCONE religione 2-3-4-5Bes 1-2-3-4-5Bsu 2-3-5Dsu 2-3-4-5Bl  2-3CesC Venerdì 10.30-11.20
BURZOTTA matem. 1-2-3-4-5Bl  Lunedì 11.30-12.30 
CALCAGNI filosofia 4-5Bl 5Bsu Lunedì 9.30-10.30                                           
CAPACCETTI lettere 1Asu 2Csu 1-2Dsu Lunedì 10.30-11.20 (Via Nistri)
CARDINALI C. matem. 3-4-5Asu 1-2Csu 4Al 3AlC  Lunedì 9.30-10.30
CARDINALI  R. matem. 3-4-5Csu 4-5Aes 1-4-5 Asu Giovedì 11.40-12.30
CAROTI spagnolo 1AlC-1-2-3-4-5Aes Venerdì 9.30-10.30 
CESARINI  lettere 2Bes 2CesC 1Bsu 1Dsu Lunedì 12.30-13.30
CIAMMARUCONI lett.lat. 3-4-5Bsu 1Bes 2Bl Venerdì 11.30-12.30
CICCHETTI sostegno ROUSSEAU Lunedì 10.30-11.20
CIMIRRO francese 4-5Al 1AlC 1ClC Giovedì 13.30-14.30
CORINO filosofia 3-5Dsu 3-4Bsu 3Bes 3Bl Mercoledì 11.40-12.30 
CISTARO sostegno ROUSSEAU Lunedì 11.40-12.30
COLOSIMO spagnolo 1Bes Venerdì 12.30-13.30
COSENTINO matem. 1-2-3-4-5Bsu  Martedì 11.30-12.30                                                
CRECCA   1Bes 1-2-3-5Dsu  Giovedì 10.30-11.20
CROCE filosofia 2-3Dsu 4-5Bsu 3Bl Mercoledì 11.40-12.30
D'ACCURSO spagnolo 1Ces 1Bes Giovedì 10.30-11.30
D'ALESSANDRO matem. 3-4Bes Venerdì 11.40-12.30 
DADI filosofia 3CesC 1-4Bes  Venerdì 9.30-10.30 
dE ANGELIS  lett.lat. 3-4Csu 4-5Asu  Venerdì 10.30-11.20 
DE FAZIO sostegno ROUSSEAU Martedì 10.30-11.20 
DE LAURENTIIS inglese 2Aes 3Ces 5Bes 1-2-3Dsu Giovedì 10.30-11.20 (Via Nistri)
DELAINI inglese 1ClC 1-2-3AlC 1Ces Mercoledì 10.30-11.20
DELL'ORO religione 1Dsu 1Bl 1Bes 1-2-3AlC 1ClC Mercoledì 11.40-12.30 (Rousseau)
DENORA lett.lat. 1AlC 1ClC 2-3Asu  Lunedì 10.30-11.20 (Via Nistri)
DE SIMONE lett.lat. 5Csu 5Al 1-2AlC Giovedì 11.40-12.30
DI FABIO filosofia 3-4Asu 4-5Al 3-4-5Aes 3csu Martedì 9.30-10.30
DI STEFANO G. lett.lat. 1-4Bl 1-2Bsu Venerdì 9.30-10.30 
DI STEFANO W. diritto 1-2Dsu 2.3CesC Mercoledì 11.40-12.30 
FASOLO sostegno ROUSSEAU Mercoledì 11.40-12.30
FAUSTINI filosofia 4-5Aes 5Dsu 3Bes 2CesC Lunedì 10.30-11.20 (Via Nistri)
FEDERICO sostegno Rousseau Martedì 10.30-11.20 
FILETTI sostegno ROUSSEAU Venerdì 11.40-12.30 
FERRARI inglese 1-2-3-4-5Bl  Lunedì 10.30-11.20
FIORELLI sostegno ROUSSEAU Lunedì 10.30-11.20
FLETCHER conv.sp. 5Al 2ClC 2AlC 1-2-3-4Bl 1-2-3 Giovedì 12.30-13.30 
FOLEGATTI sostegno ROUSSEAU Martedì 10.30-11.20 
FORTINI matem. 1-2-3AlC 1ClC 2Aes 3-4Csu Lunedì 10.30-11.20 
FOSSI (POLIDORI)   3-5Dsu 3-4Bes  Venerdì 11.40-12.30 
GENOVESE spagnolo 4-5Al 2-3AlC 1ClC Lunedì 9.30-10.30
GIUBILO sostegno VIA NISTRI Mercoledì 11.40-12.30
GIUDICE diritto 1-2-3-4-5Bes  Mercoledì 10.30-11.20
IZZO scienze 1-2-3-4-5Bl 2-3-5Dsu 2CesC  Venerdì 11.40-12.30 
LA GRECA lettere 4Bes 2CesC 1Bsu Lunedì 11.40-12.30
LANGELLA sostegno Rousseau Martedì 10.30-11.20 
LATINI filosofia 1-2-3Asu 5Csu Venerdì 11.40-12.30 
LIGUORI convers.fr. 1-2-3AlC 4-5Al 1-2-3-4-5Bl Giovedì 13.30-14.30
LIZZI lettere 1-2Aes 1Ces  Venerdì 9.30-10.30 
LOCANTORE sostegno ROUSSEAU/PLATONE Martedì 11.40-12.30
LOPOMO lett.lat. 2Bl 2-3-4Bsu 1Bl Martedì 10.30-11.30
LOSITO scienze 1-2-3-4-5Csu  2 1AlC  1ClC 1-2Aes 1Dsu Martedì 11.40-12.30
LUCCHESINI lett.lat. 2AlC 4Al 1Csu 2Asu  Mercoledì 10.30-11.30
MAFFEI sostegno ROUSSEAU Martedì 11.40-12.30
MALDERA diritto 1-2Bsu Martedì 9.30-10.30 (Via Nistri)
MARINELLI lett.lat. 1Dsu 2-3Bes 1-5Bl Martedì 10.30-11.20 
MANGIONE sostegno VIA NISTRI Martedì 12.30-13.30
MARRANDINI sostegno ROUSSEAU Martedì 13.30-14.30
MASTRANGELO inglese 1-2-3-4-5Csu 1Asu Mercoledì 11.30-12.30 
MAZZALUPI francese 2-3AlC 1Bl Martedì 10.30-11.20 
MAZZONI sostegno ROUSSEAU Martedì 12.30-13.30
MELILLO ed. fisica 1-2-3-4-5Bsu 2-3-4-5Bes Martedì 9.30-10.30
MESSINA francese 2-3-4-5Bl  Mercoledì 12.30-13.30 
MICHELI sostegno ROUSSEAU Giovedì 9.30-10.30
MIGNUCCI matem. 1-2-3-4Bes 1-2Dsu Giovedì 11.40-12.30
MONALDI sostegno VIA NISTRI Martedì 10.30-11.20 
MORGIA ed. fisica 2AlC 1-2-3-4-5Aes Venerdì 10.30-11.20
NOCITA lett.lat. 1Aes 1Ces 3Asu Martedì 11.40-12.30
OLIVA lett.lat. 3-5Dsu 3CesC 1-3Bl Giovedì 10.30-11.20 
PAGLIA inglese 2-3-4-5Bsu 4Bes Venerdì 9.30-10.30 
PECORIELLO filosofia 3-4-5Bsu 5Bes Martedì 10.30-11.30 
PERRIELLO scienze 1-3AlC 1-2-3-4-5Asu 3-4-5Al 1Ces Mercoledì 10.30-11.20 
PES ed. fisica 1-2Bl  2-3CesC  Mercoledì 15.00-15.30
PISCHIUTTA matem. 5Al 2Asu 1-3Aes Martedì 10.30-11.20 
POLETTI lett.lat. 1-4Asu  4-5Aes Lunedì 11.30-12.30 
POTENTI arte 3AlC 4-5Al 3-4-5Csu  Giovedì 8.30-9.30
PROVVEDI arte 3-4-5Bsu 3-4-5Bes 3CesC 5Bl Giovedì 9.30-10.30
RICCIUTELLI filosofia 4-5Csu 4-5Asu 3AlC  Venerdì 11.40-12.30 
RINALDI sostegno ROUSSEAU/VIA NISTRI Venerdì 11.40-12.30 
RIZZUTI sostegno VIA NISTRI Martedì 10.30-11.20 
ROMANO F. sostegno ROUSSEAU Giovedì 11.40-12.30
ROMANO G. lett.lat. 3Aes 3AlC 1-2-3Csu Mercoledì 9.30-10.30
RUSSO
sc.umane - filosofia
1-3Asu 3AlC 1° e 3° Giovedì 10.30-11.30
SALVATORELLI inglese 1-3-4-5Aes 4-5Al Giovedì 9.30-10.30
SCIORTINO spagnolo 1-2-3-4-5Bl  Martedì 10.30-11.30
SICCARDI matem. 5Aes 2-3CesC 5Bes

Una settimana su tre:

Mercoledì9.30-10.30 (Rousseau);

Due settimane su tre:

Mercoledì 10.30-11.20 (Via Nistri)

 

SCOGNAMIGLIO arte 3-4Bl 3-5Dsu Lunedì 10.30-11.30
STOPPANI arte 3-4-5Asu 3-4-5Aes Mercoledì 12.30-13.30 
TACCALITE lettere 1AlC 1ClC-2-3Asu  Martedì 10.30-11.20 
TEDESCO inglese 1Bsu 1-2-3Bes Mercoledì 11.40-12.30
THOMPSON convers.in. 1-2-3AlC 1ClC 4-5Al 1°-2°-3°Lunedì 10.30-11.20(Rousseau)
TRAPANI scienze 1-2-3-4-5Bsu 1-2Bes Venerdì 11.30-12.30 
VEGLIANTE filosofia 1-2-3Aes 5Asu Mercoledì 11.40-12.30 
VOLTAGGIO filosofia 3-4Bsu 4Bes 4Dsu  1° e 3° Venerdì 9.30-10.30
ZACCAGNINO sostegno ROUSSEAU Mercoledì 11.40-12.30