Ricevimento Docenti 2016-2017 Orario

RARIO RICEVIMENTO DOCENTI 2016-2017 

 

Docenti Classi Orario di ricevimento                                                              per appuntamento
ALTERI diritto 1-2Bsu  1Dsu 1-2Aes  Martedì 10.30-11.00  Rousseau                          Giovedì 13.20-13.50  Via Nistri
AMATO arte 3 AL 1° Mercoledì del mese 9.30-10.30 Rousseau
ANTOCCIA             inglese 2-3-4Asu 2Bsu 1Cesc Giovedì 11.40-12.30 Rousseau
BACCI ed. fisica 1-3-4-5Csu 2-3-4-5AL 1AlC 1Dsu 1Bes 1Cesc   Lunedì 11.40-12.30 Rousseau
BAGATTI spagnolo 5Aes 1AlC 1ClC  1CesC 3-4Bes 

2° e 4° Giovedì 11.40-12.30  Rousseau;

1° e 3°Mercoledì 9.20-10.20 Via Nistri 

BARBARELLA filosofia 1-4-5Asu 3Csu 5AL Venerdì 10.30-11.20  Rousseau
BELLISTRI diritto 3-4Bes 4-5Aes

1° e 3° Giovedì 11.40-12.30 Rousseau

2° e 4° Mercoledì 10.20-11.20 Via Nistri

BONANNI religione 2-3-4-5AL 1-2-3-4-5Asu 1-2-3-4-5Csu 1AlC 1ClC 1-2Aes Martedì 9.30-10.30 Rousseau
BOVE DUSSONI filosofia 4-5Asu 5Csu 4Aes 3Al Martedì 12.30-13.30 Rousseau
BRANCOLINI spagnolo 1-4Aes 2Al 1-2Bl 2Bes 

Giovedì 10.30-11.30 Rousseau

Martedì 12.20-13.20 Via Nistri

BRUNO filosofia 1-3Bsu 3Bl Lunedì 11.20-12.20 Via Nistri
BUCCONE religione 1-5 Bsu  1-4 Bes 1-2-3BL 1-3Dsu 1CesC3-4-5Aes   Giovedì 11.20-12.20 via Nistri
BURZOTTA matem. 3Bes 1-2-3Bl 3-4-5Bsu Giovedì 11.20-12.20 via Nistri
CANGELOSI lett.lat. 1 Csu 1ClC 3Bl 3Dsu 5Bsu 

2° e 4° Venerdì 10.30-11.30 Rousseau

1° e 3° Giovedì 11.20-12.20 Via Nistri

CARAMAZZA lettere 1-4Bsu 1-3Bes Giovedì 9.20-10.20 Via Nistri
CARDINALI C. matem. 3Csu  3-4-5Aes 4-5Csu 3-5Bes  Martedì 10.30-11.20 Rousseau
CARDINALI  R. matem. 2-5Aes 1-2-3-4-5Csu    Lunedì 9.30-10.30 Rousseau
CARETTA scienze 1Asu 1Bsu 1-2Bes  Giovedì 11.50-12.20 Via Nistri
CAROTI spagnolo 3-4-5 AL 2-3Aes  Mercoledì 11.40-12.30 Rousseau
CESARINI B. lett.lat. 2-3-4Bes 3Dsu 2-3BL    Lunedì 9.20-10.30 Via Nistri
CIAMMARUCONI lett.lat. 2-3-4Bsu 1Bl  Giovedì 10.20-11.20 Via Nistri
CIMIRRO francese 2-4-5Al 1AlC Mercoledì 9.30-10.30 Rousseau
CIRILLI ed. fisica 1-2Aes 2Csu 1-2Asu 1ClC 1-2-3Bl  Mercoledì 11.30-12.30 Rousseau
CORDOVA conv.spag. 3-4-5Al 1-2-3Bl

1° Giovedì 11.20-11.50 Rousseau

1° Martedì 11.20-11.50 Via Nistri

COSENTINO matem. 1AlC 1ClC 1-2-4Bsu 3Dsu Mercoledì 11.20-12.20 Via Nistri
CROCE filosofia 1-2-4Csu 2-5Aes Venerdì 9.30-10.30  Rousseau
DADI filosofia 5Bsu 2-4Bes 1CesC Giovedì 10.20-11.20 Via Nistri
dE ANGELIS F. lett.lat. 3-5Asu 2-3Csu Lunedì 11.40-12.30 Rousseau
DE SIMONE lett.lat. 1-2Asu 3Csu 3Al Lunedì 12.30-13.30  Rousseau        
DEL GRACCO matem. 1-2-3-4Bes 1Dsu Lunedì 9.20-10 Via Nistri    
DELAINI inglese 3-4Al 1AlC 1ClC  Lunedì 11.40-12.30 Rousseau
DENORA lett.lat. 4Csu 1ClC 5Aes Lunedì 10.30-11.20 Rousseau
DI STEFANO lett.lat. 1-2Bl 1-4Bes Giovedì 9.20-10.20 Via Nistri
FAUSTINI filosofia  3Aes 4Al 3Dsu 4-5Bsu Giovedì 10.20-11.20 Via Nistri
FINAMORE diritto 1CesC Martedì 10.20-11.20 Via Nistri
GIUDICE diritto 1-2Csu 3Aes 1-2Bes

2°e 4° Mercoledì 8.30-9.30 Rousseau

1° e 3° Lunedì 9.20-10.20 Via Nistri

GONNELLA lett.lat. 2-3Bsu 1Dsu 2Bes Venerdì 11.20-12.20
IZZO scienze 1ClC 1-2Aes 1-3Dsu 1-2-3BL 1CesC Mercoledì 10.30-11.20 Via Nistri
LATINI filosofia 5Aes 4Csu 2Asu 1-3Bes

Lunedì 11.40-12.30 Rousseau

Mercoledì 12.20-13.20 Via Nistri

LAVORATORNUOVO  inglese 1-2-3-4Bes 1Dsu Martedì 9.20-10.20 via Nistri
LOPOMO/ D'ARCANGELI lett.lat. 1AlC 2Al 1Dsu  
LOSITO scienze 1-2-3-4-5 Csu 2-3-4-5Bsu

Mercoledì 11.30-12.00 Rousseau

Lunedì 11.20-11.50 Via Nistri

LUCCHESINI lett.lat. 2-5AL 4Asu 4Aes 5Csu  Mercoledì 11,40-12,30 Rousseau
MASTRANGELO inglese 1-2-3-4-5 Csu  Lunedì 10.30-11.20 Rousseau
MAZZALUPI francese 1ClC 3Al Giovedì 11.40-12.30 Rousseau
MELILLO ed. fisica 1-2-3-4-5Bsu 2-3-4Bes 3Dsu  
MESSINA francese 1BL-2BL-3BL

1°e 3° Giovedì del mese 9.20-10.20

V.Nistri (per appuntamento) 

MORGIA ed. fisica 3-4-5Asu 3-4-5Aes Martedì 13.30-14.30  Rousseau
OLIVA lett.lat. 1-5Bsu 3Dsu 1CesC

Giovedì 10.20-11.20 per appuntamento

Via Nistri

PAGLIA inglese 1-3-4-5Bsu Giovedì 9.20-10.20 Via Nistri
PANZIRONI filosofia 2-3-4Bsu 1Dsu   Mercoledì 11.30-12.20 Via Nistri
PASCALI matem. 1Asu 3-4Aes 5Bsu 1CesC 

1° e 3° Mercoledì 10.30-11.20 Rousseau

2° e 4° Venerdì 10.20-11.20 Via Nistri

PERRIELLO scienze 2-3-4-5Asu 2-3-4-5AL 1AlC Lunedì 11,40-12,30 Rousseau
PERTICARI lett.lat. 2-4Asu 2Csu Venerdì 10.30-11.20 Rousseau
PEZZO matem. 2-3-4-5Asu 2°, 3° e 4° Martedì  11.40-12.30 Rousseau
PISCHIUTTA matem. 2-3-4-5AL 1Aes Venerdì 11.40-12.30 Rousseau
POLETTI lett.lat. 1-2-5Csu 1Asu Lunedì 10.30-11.20 Rousseau
POTENTI arte 4-5Al 3-4-5Bsu

Martedì 9.30-10.30 Rousseau

Mercoledì 11.20-11.40 Via Nistri

PRESTA spagnolo 1Bes 3Bl Martedì 10.20-11.20 Via Nistri
PROVVEDI arte 3Csu  3-4Bes 3Dsu 3Bl Giovedì 11.40-12.30 Rousseau
RICCIUTELLI filosofia 3-4-5Asu 4-5Al 3Csu Mercoledì 13.30-14.30 Rousseau
ROMANO lett.lat. 4AL 1AlC 1Aes Venerdì 10.30-11.20 Rousseau
RONZULLO lett. 1-2-3-4Aes  Mercoledì 10.30-11.20 Rousseau
SALVATORELLI inglese 5 AL 1-2-3-5Aes  Mercoledì 9.30-10.30 Rousseau
SPASARO diritto 1-2Asu Martedì 10.30-11.20 Rousseau
STOPPANI arte 3-4-5Asu 4-5Csu 3-4-5Aes Martedì 11.40-12.30 Rousseau
TEDESCO inglese 1Asu 2Al 4Aes Lunedì 9.30-10.30 Rousseau
VEGLIANTE filosofia 1-4Aes 3Asu 5Csu Mercoledì 12.30-13.30 Rousseau
VOLTAGGIO filosofia 3-4-5Csu 3Dsu 3-4Bes 

1° Martedì 11.40-12.30 Rousseau

1° Giovedì 10.20-11.10 Via Nistri